Под Радой протестующие потолкались с полицией
Возле Верховной Рады произошла потасовка между митингующими - участниками акции "SaveФОП" и правоохранителями. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.
"Сегодня в центральной части Киева, в частности у здания Верховной Рады Украины проходит акция за массового участия граждан", - говорится в сообщении.
Сообщается, что митингующие перекрыли дорогу и мешают народным избранникам беспрепятственно покинуть территорию законодательного органа Украины. На неоднократные предупреждения правоохранителей прекратить противоправные действия и не нарушать правопорядок, участники акции не реагировали.
"Следовательно, полицейские частично оттеснили граждан и сделали коридор для прохода народных депутатов в ВРУ. В этот момент между участниками акции и правоохранителями произошла небольшая потасовка", - отмечается в сообщении.
Также другая группа пикетчиков на улице Шелковичной у комитетов ВРУ заблокировала движение автомобилей для въезда и выезда. Сейчас на месте происшествия полицейские проводят с участниками акции превентивную работу чтобы восстановить правопорядок.





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»