Более миллиона фальшивых долларов из Украины изъяли на почте в США
Сотрудники таможни и пограничной службы США Чикагской международной почтовой службы изъяли посылку из Украины, в которой находилась поддельная валюта на общую сумму более 1,3 миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.
"Сотрудники МВФ проверили посылку, которая шла из Украины и направлялась в Джолиет. Офицеры проинспектировали посылку, чтобы определить допустимость посылки и содержимого. Отгрузка была оформлена как деньги на оплату и составила 1 млн 395 тыс. 700 долларов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что каждая из 13 тыс. 957 фальшивых банкнот была достоинством 100 долларов. Поддельная валюта была передана Службе расследований национальной безопасности и Секретной службе США для расследования.
Ранее BAGNET сообщал, что в Украине Нацполиция пресекла деятельность преступной группы, которая мошенническим путем присваивала транспортные грузы на территории стран ЕС и контрабандой ввозила их в Украину. Злоумышленники создавали фиктивные компании по перевозке грузов. Завладев продукцией на территории стран ЕС, они контрабандой доставляли товар в Украину и сбывали.





Общество «Підтримка до 71 тисячі гривень: Зеленський розповів про новий закон для сімей з дітьми з інвалідністю»
Происшествия «На Одещині військових ТЦК підозрюють у катуваннях»
Политика «На тлі спецоперації НАБУ та САП Ірину Мудру звільнили з посади заступника керівника ОП»
Мир «Суд Канады отказал РФ в возврате арестованного самолета»
Происшествия «Спротив триває: 1638-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Мудра: Мене ніхто не затримував. Я разом з адвокатами спокійно готуюся до суду»