Суркис устроил показуху с эвакуацией футболистов из Германии
На официальном сайте ФК Динамо Киев 14 ноября появилась новость о том, что Игорь Суркис организовал трансфер заболевших коронавирусом футболистов из Германии в Украину.
"...инфицированные COVID-19, будут отправлены домой, президент Динамо самостоятельно организовал их возвращение", — было сказано в заявлении клуба.
Рейс по запросу Суркиса организовывала одна из частных западных компаний, имя контрой не называлось.
Таким образом в субботу, 14 ноября, прямо во время поединка украинской сборной с Германией, в Киев вылетели Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук и менеджер сборной Вадим Комардин.
Виктора Коваленко, игрока национальной сборной и полузащитника "Шахтёра", который тоже накануне получил положительный COVID-19 — тест, на борту самолета, забронированного Суркисом, не было.
В УАФ, в свою очередь, заблаговременно сообщили, что все без исключения футболисты сборной, которые получили положительные результаты тестов, будут доставлены в Украину спецрейсом 15 ноября. Так в воскресенье, рейсом УАФ вернулся, в частности, и забытый Суркисом Коваленко.
Ещё одного футболиста Андрея Ярмоленко, по договоренности с УАФ, из Германии забрал чартер Вест Хэма, доставивший игрока в Лондон.
Зачем "Динамо" организовало дополнительный рейс "эвакуации", когда уже был запланирован рейс УАФ, в столичном ФК так и не пояснили. Также там не комментируют, почему из Германии игроков сборной в Киев забирали выборочно, разделив на "своих" и "чужих" во время пандемии.





Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»