Неадекват без маски напал на копа с ножом в метро
В Украине ввели штрафы за неношение маски в общественных местах, но люди не всегда адекватно реагируют на просьбы соблюдать масочный режим. Так, в Киеве на станции метро "Славутич" был задержан мужчина, который в ответ на замечание за отсутствие маски напал на полицейского.
Об этом сообщается на Facebook-странице Киевской городской прокуратуры.
42-летний киевлянин зашел на платформу станции метро без защитной маски на лице, в связи с чем работник полиции сделал ему замечание.
В ответ пассажир достал газовый баллончик и брызнул им в лицо работнику полиции. После чего раскладным ножом пытался нанести телесные повреждения полицейскому и пассажирам, которые находились на платформе.
"Чтобы прекратить незаконные действия правонарушителя один из пассажиров совершил предупредительный выстрел из зарегистрированного травматического пистолета в сторону путей. После этого правонарушителя удалось задержать", - сообщили в прокуратуре.
В результате происшествия полицейский получил химические ожоги роговицы обоих глаз I-II степени.
Решается вопрос о сообщении правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»