Региональные чиновники попытались подзаработать, но СБУ помешала (видео)
Служба безопасности Украины разоблачила в Закарпатской области двух чиновников, которые требовали взятку с подрядчиков за беспрепятственное строительство объектов проекта "Большая стройка" на территории региона.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По предварительным данным следствия, заместитель председателя облсовета и один из руководителей областного управления Государственной архитектурно-строительной инспекции наладили механизм получения взяток с предпринимателей.
Задокументировано, что они требовали деньги с представителя коммерческой структуры, которая победила в тендере на строительство в одном из поселков культурного центра в рамках проекта "Большая стройка". Больше, чем за полмиллиона гривен фигуранты обещали подрядчику не создавать искусственных препятствий во время стройки.
Правоохранители задержали обоих чиновников соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в областном центре после передачи всей суммы неправомерной выгоды. Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрания судом мер пресечения.





Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»