08:59 / 28.10.2020 Происшествия

На Галичине подрались кандидат в депутаты и глава избирательной комиссии

В Надвирнянском городском совете подрались кандидат в местную ОТГ и глава территориальной избирательной комиссии, сообщает Нацполиция Ивано-Франковской области в Facebook

"27 октября между кандидатом в Надворнянской ОТГ и председателем Надворнянской территориальной избирательной комиссии во время общения возник конфликт, в результате которого один из его участников грубо нарушал общественный порядок, ругался, дергал за одежду и толкнул другого", - говорится в сообщении. 

Отмечено, что после инцидента председатель комиссии обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

В правоохранительные органы об инциденте сообщили члены избирательной комиссии. Полиция Ивано-Франковской области начала досудебное расследование по факту совершения хулиганских действий.

"Следователи открыли уголовное производство по предварительной правовой квалификации - ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За такое правонарушение предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы", - сообщает полиция. 

По данному факту проводится досудебное расследование.

BAGNET напоминает, в Украине в воскресенье, 25 октября, состоялись местные выборы, на которых выбрали мэров, голов сельских и поселковых советов, депутатов в советы всех уровней от общин. Явка в этом году была рекордно низкой: по данным ЦИК, только 36,8% украинцев пришли на участки и проголосовали.