На Буковине пропали бюллетени
Стало известно, что в Черновицкой области исчезли девять избирательных бюллетеней с голосования на местных выборах 25 октября. По данному факту открыли уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
Нарушение избирательного законодательства зафиксировали 26 октября.
"Во время сдачи бюллетеней в Кицманскую территориальную избирательную комиссию 43-летняя глава одной из участковых избирательных комиссий обнаружила отсутствие 9 бюллетеней по выборам депутатов Черновицкого областного совета", - указано в сообщении.
Дело открыли по части 3 статьи 158-1 Уголовного кодекса ( "Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза, похищение, повреждение, сокрытие или уничтожение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме").
Сейчас полицейские выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают лиц, причастных к исчезновению избирательной документации.





Спорт «Рейтингу WTA: Одразу дві українські тенісистки увійшли до 15 найкращих»
Экономика «Уряд Канади виділила додаткові 12,4 млн євро до Фонду підтримки енергетики України»
Общество «54% українців вважають, що корупція є важливішою загрозою за російську агресію»
Мир «Франція й Британія готові супроводжувати танкери через Ормузьку протоку, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1534-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Тед Тернер, творець цілодобових новин, пішов з життя»