На Буковине пропали бюллетени
Стало известно, что в Черновицкой области исчезли девять избирательных бюллетеней с голосования на местных выборах 25 октября. По данному факту открыли уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
Нарушение избирательного законодательства зафиксировали 26 октября.
"Во время сдачи бюллетеней в Кицманскую территориальную избирательную комиссию 43-летняя глава одной из участковых избирательных комиссий обнаружила отсутствие 9 бюллетеней по выборам депутатов Черновицкого областного совета", - указано в сообщении.
Дело открыли по части 3 статьи 158-1 Уголовного кодекса ( "Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза, похищение, повреждение, сокрытие или уничтожение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме").
Сейчас полицейские выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают лиц, причастных к исчезновению избирательной документации.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»