06:26 / 20.10.2020
Происшествия
Подросток похитил урну для голосования ради улиток
В Запорожье из помещения избирательного участка неизвестный похитил урну для голосования.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.
Нарушителя задержали, им оказался 17-летний местный житель. Когда правоохранители появились в его дворе, парень сразу признался в содеянном.
Юноша объяснил, что собирался использовать урну как инкубатор для выращивания и разведения улиток. Однако, действия молодого человека имеют признаки уголовного преступления.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»