13:19 / 13.10.2020 Происшествия

На Закарпатье мошенник похитил у пенсионерки 18 тысяч гривен

В поселке Великий Бычков, что в Раховском районе Закарпатской области  неизвестный проник в квартиру 70-летней пенсионерки и похитил 18 тысяч гривен.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание Mukachevo.net.

5 октября злоумышленник похитил из дома пострадавших 18 тысяч гривен. Как установили правоохранители, 24 летний мужчина под предлогом сбора средств для тяжелобольного ребенка, выпрашивал деньги от жителей Раховщины. Фото с "липовым" диагнозом больного носил с собой для убедительности вымышленной болезни.

Пострадавших злоумышленник пытался обмануть по такой же схеме. Однако, когда увидел, что хозяев нет дома, проник внутрь и похитил из гостиной барсетку. В дальнейшем похищенные деньги он обменял на иностранную валюту в обменнике Мукачево.

Сведения по данному факту следователи полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Похищенные деньги изъяли из дома родственников злоумышленника, в селе Верхняя Возница Мукачевского района.

В ближайшее время средства будут возвращены пострадавшим. Сейчас решается вопрос о сообщение мужчине подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения. Вору грозит до шести лет лишения свободы.