На Закарпатье мошенник похитил у пенсионерки 18 тысяч гривен
В поселке Великий Бычков, что в Раховском районе Закарпатской области неизвестный проник в квартиру 70-летней пенсионерки и похитил 18 тысяч гривен.
Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание Mukachevo.net.
5 октября злоумышленник похитил из дома пострадавших 18 тысяч гривен. Как установили правоохранители, 24 летний мужчина под предлогом сбора средств для тяжелобольного ребенка, выпрашивал деньги от жителей Раховщины. Фото с "липовым" диагнозом больного носил с собой для убедительности вымышленной болезни.
Пострадавших злоумышленник пытался обмануть по такой же схеме. Однако, когда увидел, что хозяев нет дома, проник внутрь и похитил из гостиной барсетку. В дальнейшем похищенные деньги он обменял на иностранную валюту в обменнике Мукачево.
Сведения по данному факту следователи полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Похищенные деньги изъяли из дома родственников злоумышленника, в селе Верхняя Возница Мукачевского района.
В ближайшее время средства будут возвращены пострадавшим. Сейчас решается вопрос о сообщение мужчине подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения. Вору грозит до шести лет лишения свободы.





Политика «Трамп оголосив триденне перемир'я в Україні та обмін 1000 на 1000»
Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»
Происшествия «Чим більше Нетаньягу говорить про єдність із Вашингтоном, тим очевидніше, що все погано, - думка»
Мир «У Росії книжки "чистять" чорними маркерами і переписують навіть класику»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»