Более 5 тысяч патронов и 300 снарядов: Возле Мангуша нашли склад боеприпасов
Правоохранители вблизи поселка Мангуш в лесополосе, на территории заброшенной полуразрушенного здания обнаружили большой склад боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Мангушского отделения и взрывотехническая служба ГУНП в Донецкой области.
На месте было выявлено более 5 тысяч патронов различного калибра, мина, 310 бронебойных и осколочно-фугасных зажигательных трассирующих снарядов и еще четыре цинковых ящика с патронами.
Сейчас полицейские проводят следственно-оперативные действия и устанавливают владельца боеприпасов.
По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".
Источник в ВСП рассказал 0629 подробности этой операции. Мужчина обратился в контр-разведку СБУ и сообщил, что видел, как неустановленные лица разгружали какие-то ящики.
На указанное место выехали сотрудники ВСП, провели осмотр местности и обнаружили огромный схрон оружия. Затем вызвали полицию.





Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Спорт «59 бігунів потрапили до лікарні після марафону в Гонконзі»
Мир «Військовий дрон Китаю уперше залетів у повітряний простір Тайваню»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»
Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Мир «Крім Гренландії Трамп також "приєднав" до США Канаду та Венесуелу»