Более 5 тысяч патронов и 300 снарядов: Возле Мангуша нашли склад боеприпасов
Правоохранители вблизи поселка Мангуш в лесополосе, на территории заброшенной полуразрушенного здания обнаружили большой склад боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Мангушского отделения и взрывотехническая служба ГУНП в Донецкой области.
На месте было выявлено более 5 тысяч патронов различного калибра, мина, 310 бронебойных и осколочно-фугасных зажигательных трассирующих снарядов и еще четыре цинковых ящика с патронами.
Сейчас полицейские проводят следственно-оперативные действия и устанавливают владельца боеприпасов.
По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".
Источник в ВСП рассказал 0629 подробности этой операции. Мужчина обратился в контр-разведку СБУ и сообщил, что видел, как неустановленные лица разгружали какие-то ящики.
На указанное место выехали сотрудники ВСП, провели осмотр местности и обнаружили огромный схрон оружия. Затем вызвали полицию.





Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Спорт «Українські фігуристи Підгайна і Коваль - призери юніорського Гран-прі»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»