00:01 / 30.09.2020 Происшествия

Фура влетела в троллейбус, но случилось чудо

В центре Кропивницкого произошло ДТП. Фура влетела в троллейбус. Три десятка пассажиров троллейбуса чудом не пострадали.

Об этом сообщает tsn.ua.

Момент столкновения зафиксировала камера видеонаблюдения — троллейбус медленно ехал по главной дороге, и в него внезапно врезался грузовик. Троллейбус вынесло на тротуар, удар был такой силы, что кабина снесла столб. Трясло даже соседние дома.

Все свидетели удивились тому, что ни один из пассажиров не пострадал, даже не упал. В салоне во время аварии было три десятка пассажиров. От травм их спасло не чудо, а карантин, потому что в салоне могут быть заполнены только сидячие места. Если бы кто-то из пассажиров стоял, то последствия были бы серьезнее, говорят врачи. От удара ни один из тех, кто был в салоне, даже ушибов не получил, пострадал только водитель. От удара он вылетел из своего сиденья и сильно ударился головой. Его срочно забрали в больницу. Там уже сообщили, угрозы жизни нет.

Свою вину водитель грузовика признает. Утверждает, он не местный, объезжал по незнакомым узким улочкам перекрытую на ремонт транзитную магистраль. Троллейбуса просто не заметил.

На месте аварии работают эксперты. Водители обоих транспортных средств были трезвы.