"Самолет был не до конца исправен": Мать погибшего пилота сделала заявление (видео)
Мать одного из погибшех пилотов в авиакатастрофе Ан-26, старшего лейтенанта Ашрафа Мсуя, сообщила журналистам, что ее сын упоминал о неисправностях самолёта еще за сутки до полёта.
Как утвержает женщина, ее сын за день до полета рассказал ей, что двигатели в данном самолете отказывали неоднократно.
"Он говорил, что машина на данном этапе была неисправна- двигатели отказывали и не однократно. Он сказал об этом за день до этого полета", - сказала мать.
По ее словам, сын 1991 года рождения, окончил академию им. Кожедуба и всегда хотел быть лучшим.
"Он хотел служить в Украине, хотел быть лучшим, и он был лучшим летчиком своего класса", - подчеркнула женщина.
BAGNET напоминает, 25 сентября, в Харьковской области недалеко от города Чугуев произошла авиакатастрофа. На учениях во время захода на посадку разбился военный самолет Ан-26, на борту которого находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил Украины.
Позже стало известно о 26 погибших.
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на авиакатастрофу. Он отметил, что дал поручение премьер-министру создать комиссию для расследования всех причин трагедии.





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Политика «Зеленський планує відвідати Польщу цього місяця»
Политика «Європейські держави прагнуть заручитися підтримкою Трампа для посилення тиску на Росію, – ЗМІ»