В борьбе за учебное заведение пострадали преподаватель и студент
В Киеве произошли столкновения под Олимпийским колледжем им. Ивана Поддубного.
Студенты и преподаватели пытались попасть в помещение колледжа, однако им помешали правоохранители, пишет Укринформ.
По словам корреспондента, скорая медицинская помощь забрала тренера и двух студентов в результате столкновений с полицией.
На странице колледжа в Facebook заявили, что на учебное заведение происходит рейдерская атака.
"Полиция по указаниям ректора НУФВиС Евгения Имаса и заместителя министра образования и науки Стрельченко применила силу к студентам и работникам колледжа", - говорится в сообщении.
Известно также, что нескольких человек задержала полиция.
6 сентября студенты колледжа объявили забастовку из-за распоряжения Кабмина "о фактической ликвидации колледжа". Правительство приняло решение передать землю и имущество колледжа Национальному университету физического воспитания и спорта (НУФВиС).
18 сентября 2020 года МОН объявило о решении реорганизовать колледж и присоединить его к НУФВиС. Таким образом прекращаются полномочия его директора А. Семенюшко. Сегодня была анонсирована встреча Комиссии по реорганизации Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного с Семенюшко.





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»