07:13 / 16.09.2020 Происшествия

На Волыни задержали банду наркоторговцев

В Волынской области задержали группу из четырех человек, которая наладила канал поступления и последующий сбыт "амфетамина", "субитекса" и других наркотиков на территории области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Правоохранители пресекли незаконную деятельность очередной организованной группы, которая сбывала наркотики", - говорится в сообщении.

Так, участники преступной группировки распределили между собой роли и согласовали план незаконной деятельности. В частности, организатор с целью личной наживы получала почтовые посылки с запрещенными к обороту наркотическими и психотропными веществами, после чего фасовала и хранила с целью сбыта лично или с привлечением других участников организованной группы. Еще трое исполнителей заранее получали заказы и в течение дня сбывали наркотические средства и психотропные вещества на территории Волынской области. 

Следователи задержали фигурантку "на горячем": женщина перевозила в своем авто очередную партию наркотиков весом более 10 г для дальнейшей реализации. 

Во время обысков в помещениях злоумышленников следователи изъяли денежные средства различных номиналов в сумме более 100 тыс. грн, свертки и полиэтиленовые пакеты с веществом белого цвета, внешне похожим на наркотические средства, в количестве около 400 г, 96 блистеров таблеток "субитекс", мобильные телефоны, банковские карты, устройства для употребления наркотических веществ, электронные весы с наслоением порошкообразного вещества белого цвета и т.п.

Предварительная стоимость изъятого составляет более 600 тыс. грн.

Сейчас задержаны трое из четырех фигурантов, последний объявлен в розыск. Продолжаются следственные действия.