В Ровно задержали агента ФСБ РФ, который готовил взрыв
В Ровно, 12 сентября, правоохранители задержали жителя Одесской области, который готовил взрыв на объекте критической инфраструктуры. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Офиса генпрокурора Украины.

Подозреваемый был задержан сотрудниками департамента контрразведки СБУ и облуправления спецслужбы. Ему намерены объявить о подозрении в государственной измене и оконченном покушении на диверсию.
"12 сентября 2020 он по заданию своих кураторов пытался уничтожить путем подрыва объект Горбакивсько-Гориньградського водозабора, что привело бы к длительному прекращению водоснабжения около 50% бытовых и промышленных потребителей г.Ровно и других районов области. Однако контрразведчики помешали ему совершить противоправные действия - задержали и изъяли взрывное устройство", – отмечается в сообщении.
Прокуратура будет ходатайствовать о заключении мужчины под стражу без возможности внесения залога.
Стоит отметить, по данным следствия, мужчина в мае 2020 года по собственной инициативе вышел на представителей ФСБ России и по их заданию собирал и передавал спецслужбам страны-агрессора подробную информацию об одном из военных объектов на территории Одесской области.
Также он предлагал свои услуги в совершении убийств военнослужащих – участников ООС", – говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе - следственные действия еще продолжаются.
В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.





Общество «Мітрохін і Євтушенко: що може пов’язувати двох гравців ринку бронезахисту»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Мир «Лівоцентристи зберігають перевагу після виборів у Швеції»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Общество «Гендиректор "Укрпочты" подал в суд на Нацбанк из-за решения об увольнении»
Мир «В Бундесвере действует "партизанский отряд" в поддержку Украины»