Житель Винницы выдумал историю с нападением, чтобы не отдавать долг
В Виннице мужчина инсценировал разбойное нападение на себя, чтобы не отдавать долг знакомому.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиция области.
Так, 34-летний местный житель придумал историю о преступлении и сообщил о ней знакомому, которому задолжал 15 тысяч долларов.
По версии потерпевшего, в центре города его ранил ножом незнакомец и отобрал сумку с деньгами.
Правоохранители заявили, что история выглядела правдоподобной, ведь "потерпевший" действительно имел порез на шее.
Однако полицейские и медики обратили внимание, что ранение было не глубоким. Осматривая автомобиль, следователи обнаружили сумку, которую, по "версии потерпевшего", у него отобрал нападающий. Затем полицейские нашли и нож, которым мужчина, как оказалось, сам порезал себе шею.
В полиции заявили, что "потерпевший" путался в показаниях, не мог точно назвать место совершения преступления, а впоследствии признался, что инсценировал разбойное нападение, чтобы не отдавать долг, поскольку денег у него не было. Для того чтобы преступление выглядело реалистично, он нанес себе телесные повреждения.
Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) УК Украины.
Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»