В Херсоне учительница воровала ноутбуки в школе
В Херсоне 40-летняя учительница устроила бизнес. Она воровала в школе ноутбуки и продавала технику на сайтах объявлений. Всего женщина "наказала" учебное заведение на 80 тысяч гривен.
Как передает BAGNET, об этом сообщается на сайте прокуратуры Херсонской области.
По данным следствия, преподаватель в период 2019-2020 годов, работая учителем в одной из общеобразовательных школ города, будучи материально-ответственным лицом, совершила 7 фактов присвоения компьютерной техники, размещенной в школьном классе.
Позже выяснилось, что педагог украла и продала 8 ноутбуков и один видеопроектор, в результате чего учебному заведению было нанесен ущерб более чем 80 тысяч гривен.
Сейчас с целью возмещения нанесенного ущерба на имущество обвиняемой наложен арест. За совершенное ей грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.





Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Спорт «Кубок Стенлі: Хокеїсти «Кароліни» вдруге виграли трофей»
Мир «ЕС открыл Канаде доступ к оборонным закупкам в рамках инструмента SAFE»