Руководство таможни заявляет об угрозах физической расправы
Государственная таможенная служба заявляет, что ее руководители получают многочисленные сообщения с угрозами физической расправы, а отдельные сотрудники саботируют работу, искусственно задерживая грузы без отправления.
Об этом сказано в сообщении, размещенном на странице службы в Фейсбуке.
"В последние дни руководство Государственной таможенной службы получает многочисленные сообщения с угрозами физической расправы. Все зафиксированные факты будут переданы в правоохранительные органы", - сказано в сообщении.
Руководство таможни связывает угрозы с попыткой вернуть старые "схемы".
"Руководство ГТС делает все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию, которую пытаются расшатать создатели "серых" схем.
Наша цель: привести работу всех участников отрасли к единым условиям. Исключений, вопреки угрозам и коррупционным схемам, не будет!" - утверждают авторы сообщения.
"Вместе с прямыми угрозами в ход пошел саботаж. Мы фиксируем попытки искусственного задержания грузов без надлежащего оформления. За ними стоят именно те, кто сейчас нервно ищет пути для незаконных "договоренностей" и личных выгодных условий, противоречащих законодательству", - добавили на таможне.
Государственная таможенная служба заявила, что стремится к нулевой толерантности к коррупции. "Чем скорее это осознают все структуры, которые хотят непрозрачной работы таможни, тем быстрее будет преодоление Украиной последствий экономического кризиса в этот непростой год", - подытожили на таможне.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»