Подполковник СБУ продавал информацию о телефонных разговорах граждан
Подполковник СБУ с целью личного обогащения неоднократно продавал информацию о телефонных разговорах граждан, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.
"Досудебным расследованием установлено, что сотрудник СБУ с целью личного обогащения неоднократно нарушал тайну телефонных разговоров, которые передаются средствами связи", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на основании поддельных официальных документов, с использованием служебного положения, он незаконно получал информацию о телефонных соединениях и разговорах абонентов мобильной связи, которые в дальнейшем передавал посторонним лицам, и получил за это 25 тыс. грн неправомерной выгоды.
Прокурорами Специализированной прокуратуры в сфере надзора за уголовными производствами о военных преступлениях и в сфере оборонно-промышленного комплекса Офиса Генерального прокурора направлен в суд обвинительный акт в отношении подполковника Службы безопасности Украины по фактам нарушения тайны телефонных разговоров, которые передаются средствами связи, служебного подлога и получения неправомерной выгоды (ч. 2 ст. 163, ч. 1 ст. 366 и ч. 3 ст. 368 УК Украины).





Происшествия «З полону повернувся морпіх, якого "відправив" туди командир»
Политика «Дрони проти «шахедів»: армія формує нову структуру для захисту неба»
Харьков «Близько ста тисяч родин у Харкові залишаються без тепла»
Общество «Глава оборонного відомства пояснив, чому військовим критично важливо верифікувати термінали "Старлінк"»
Происшествия «Більше десяти бойових зіткнень відбулося на Покровському напрямку»
Происшествия «Зниклу 13-річну дівчину знайшли мертвою»