01:48 / 26.08.2020 Происшествия

Сотрудник рыбоохранного ведомства решил и себе заняться браконьерством

В ходе рейда в акватории Азовского моря сотрудники отделения полиции в порту "Херсон" совместно с коллегами из Донецкой области остановили резиновую лодку с мотором.

Как выяснилось, за рулем находился сотрудник рыбоохранного патруля, пишет Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

При осмотре в лодке полицейские нашли мешок с мисиновыми сетками, при этом каких-либо документов на орудия лова остановленный при себе не имел.

Как сообщил начальник водной полиции Херсонщины Максим Жарков, полицейские проверили данные информационных баз и установили, что сотрудник рыбоохранного патруля, ранее находясь на одной из руководящих должностей Генического территориального отдела Азовского государственного управления охраны, использования и воспроизводства живых водных ресурсов и регулирования рыболовства, трижды привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.368 уголовного кодекса Украины "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом" и был подсудимым по ч.3 ст.364 УК "Злоупотребление властью или служебным положением".

По данному факту проводится проверка.