22:55 / 17.08.2020
Происшествия
В Житомире задержали игиловца
Служба безопасности Украины задержала в Житомире участника международной террористической организации "Исламское государство", находившегося в международном розыске по линии Интерпола.
Об этом сообщается на сайте СБУ.
"Согласно полученным спецслужбой данным, житель одной из стран Центральной Азии прибыл на территорию нашего государства для избежания уголовной ответственности. Находясь в Житомире, иностранец пытался легализоваться через получение вида на жительство", - говорится в сообщении.
К задержанному применена мера пресечения в виде экстрадиционного ареста.
Операция по его розыску и задержанию проводилась совместно с Управлением Службы безопасности в Житомирской области с привлечением Нацполиции и прокуратуры.





Мир «Тегеран погоджується заморозити ядерні роботи в обмін на розблокування протоки та зняття блокади»
Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»