Эксперты исключили несчастный случай с автомобилем журналистов "Схем"
Причиной возгорания легковушки Kia Cerato, принадлежащей члену съемочной группы программы "Схемы: коррупция в деталях" Борису Мазуру, не могли быть короткое замыкание или неосторожность с огнем.
Зато имел место "занос постороннего источника зажигания", со ссылкой на отчет специалиста Государственной службы чрезвычайных ситуаций об осмотре места происшествия сообщает "Радио Свобода".
"Поскольку энергетическая сеть автомобиля не проходит в месте, где возникло возгорание, владелец оставил автомобиль закрытым, то такие возможные причины возникновения пожара, как короткое замыкание электрической сети и неосторожное обращение с огнем, не рассматриваются. Принимая во внимание свидетельства очевидцев, которые утверждают, что видели начало горения, а перед тем слышали громкий звук, похожий на взрыв, можем предположить, что пожар возник в результате занесения постороннего источника зажигания", - в частности, говорится в документе.
Согласно отчету эксперта, пожар возник непосредственно в районе переднего левого крыла и распространился на моторный отсек авто. Такое экспертное заключение дал специалист ДСНС после проведения детального осмотра автомобиля и места пожара.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»