На Житомирщине мужчина хранил в доме арсенал боеприпасов
У жителя города Малин Житомирской области, правоохранители изъяли арсенал боеприпасов. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации областного главка Нацполиции.
По данным правоохранителей, полицейские провели обыск в домовладении 26-летнего жителя Малина с целью проверки информации о незаконном хранении опасных предметов.
В ходе следственных действий в доме был обнаружен арсенал боеприпасов: тротиловая шашка, гранаты и запалы к ним, а также более 200 патронов различного калибра к автоматическому оружию.
По предварительным выводам специалистов, боеприпасы относятся к современным армейским образцам.
В рамках досудебного расследования, проводимого по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, полицейские выясняют происхождение боеприпасов. За хранение опасных предметов мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.





Происшествия «Зеленський продовжує тасувати кадрову колоду»
Спорт «59 бігунів потрапили до лікарні після марафону в Гонконзі»
Мир «Данія інвестує мільярди в оборону Гренландії та просить НАТО про захисну місію»
Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»
Мир «Президент Болгарії оголосив про свою відставку»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»