18:44 / 06.08.2020 Происшествия

Сразу четверо человек погибли из-за водителя, который заснул за рулем

В суд направили обвинительный акт в отношении водителя, обвиняемого в ДТП на трассе "Киев - Одесса", в которой погибло четыре человека и пострадали дети, предстанет перед судом. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 35-летнего жителя г. Кропивницкий, который по данным следствия, нарушил правила безопасности дорожного движения, что повлекло гибель 4 человек, в том числе ребенка, а также травмирование 2 несовершеннолетних (ч. 3 ст. 286 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ДТП произошло в мае этого года. По данным следствия, обвиняемый, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, двигаясь по трассе "Киев - Одесса", находясь в состоянии, вызванном употреблением психотропного вещества, заснул за рулем. В результате его автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя другими авто. В результате ДТП водитель и пассажиры одного из автомобилей погибли на месте, остальные пострадавшие травмированы. Сейчас он находится под стражей.

В прокуратуре добавили, что обвиняемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортом на срок до 3 лет.