Боевики не пропускают десятки жителей ОРДЛО: Люди живут прямо на остановке возле КПВВ
Четырнадцать человек продолжают жить в палатках Госсслужбы по чрезвычайным ситуациям на КПВВ "Новотроицкое" в Донецкой области. Об этом сообщил руководитель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин на своей странице у Facebook.
Как ранее сообщалось, их не пускают боевики. Люди говорят, что причина в том, что в Донецке много людей в больницах и им просто не будет, где пройти обсервацию. Они приходят на остановку утром и ждут, чтобы их внесли в списки.
Из удобств только туалет и вода в бочках - мыться ходят на речку или из бутылок, которые греют на солнце.
Кроме того, также можно получить горячий чай и горячую воду, чтобы заварить пищу быстрого приготовления. Представители гуманитарной миссии ООН ежедневно привозят людям воду и пакет еды на каждого - быстрые супы, печенье, хлебцы, консервы, паштет, влажные салфетки.
Наибольшее количество людей, которые ночевали на остановке, - 40. Это были и дети, и пенсионеры.
Ранее BAGNET сообщал, что боевики на Донбассе разрешают пересекать линию разграничения не всем гражданам и только в определенные дни.





Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Политика «Україна завершила ремонт пошкодженої рашистами ділянки нафтопроводу "Дружба"»
Общество «У Києві відбудеться міжнародний театральний фестиваль KЇ FEST»
Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»
Происшествия «Армия РФ нанесла массированный удар по Сумам, среди пострадавших – три несовершеннолетние девочки»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»