17:35 / 22.07.2020 Происшествия

Полицейские пытались "выбить" признание у свидетеля убийства

Двух полицейских подозревают в выбивании признания в умышленном убийстве.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

О подозрение в превышении власти, которое сопровождалось насилием, сообщили начальнику и заместителю начальника одного из секторов Желтоводского ОП ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Сейчас решается вопрос об их аресте и отстранению от должностей.

В случае доказательства вины им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

"Следствием установлено, что в июне 2020 полицейские, расследуя гибель жителя Желтых Вод от взрыва боевого запаса, пригласили в отдел полиции гражданина, который в момент взрыва находился недалеко от места происшествия.

В помещении отдела полиции правоохранители посадили потерпевшего на стул и начали "выбивать" признание в умышленном убийстве. Последний, в свою очередь, категорически отрицал причастность к происшествию и настаивал, что был лишь свидетелем трагедии.

Заставляя признать вину полицейские нанесли потерпевшему более 20 ударов, причинив многочисленные травмы, по заключению судебно-медицинской экспертизы телесными повреждениями средней степени тяжести".