Жители разрушенного на Позняках дома устроили митинг
В Киеве жители многоквартирного дома на Позняках, разрушенного взрывом газа, 14 июля вышли на протесты.
Как сообщает телеканал "Украина 24" в своем сюжете, возле разрушенного дома территория до сих пор огорожена. Во вторник здесь собрались более десятка жильцов дома, у которых состоялась встреча с представителями городской власти. Говорили о компенсации и о вопросах предоставления жилья.
Житель разрушенного дома Виктор рассказал, что столичные власти постепенно решают их проблемы:
"Мы материальную помощь получили, получили деньги на оформление документов. Утерянные документы уже сделали практически всем. Теперь рассматривается вопрос о компенсации, так как материальную помощь нельзя считать компенсацией. Вопрос решен, что ее дадут, но рассматривается вопрос, когда, потому что некоторое жилье, которое предоставляется, сдается не сразу, а через некоторое время. Поэтому вопрос, когда получим. Президент обещал, что максимум 1,5 месяца, начиная с 21 июня, мы все получим жилье. Мы на это надеемся".
Мужчина рассказал, что, пока вопрос не решен, он вынужден жить у друзей.
Как сообщается в сюжете, во вторник обсуждался вопрос жилья. Семьи надеются, что это будет урегулировано в ближайшее время.





Политика «Тоталітарний Китай попросив Іран не допустити розширення наступу хуситів»
Общество «Гонтарева, Пасенюк і Стеценко: що відомо про розслідування ДБР щодо ICU»
Общество «Польша привела ПВО и радиолокационные системы в повышенную готовность»
Мир «Стубб предупредил финнов о риске диверсий и призвал не паниковать»
Происшествия «На окупованій території України РФ хоче збудувати "суперв’язницю"»
Происшествия «Оборону Донеччини перебудовують, Ніколюк залишає командування «Сходом»»