Адвоката задержали со взяткой для судьи
В Киеве полицейские задержали адвоката со взяткой в 570 тысяч для судьи.
Он подстрекал клиента дать взятку судье для выдачи судебного приказа в его пользу. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции в Telegram в четверг, 9 июля.
"Мужчина подстрекал представителя своего клиента передать 570 тыс гривен взятки заместителю председателя Оболонского районного суда города Киева по выдаче судебного приказа о взыскании с частного предприятия 7 млн гривен в его пользу", - говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители задержали адвоката.
"Он получил от представителя клиента первый транш взятки в сумме 30 тыс гривен с целью дальнейшей передачи судьи. При этом деньги изъяты в полном объеме - 570 тыс гривен", - говорится в сообщении.
Как отмечается, следственные действия продолжаются. Адвокату готовят сообщение о подозрении.





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Президент США заявив, що договір про завершення війни в Україні близький»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»