Адвоката задержали со взяткой для судьи
В Киеве полицейские задержали адвоката со взяткой в 570 тысяч для судьи.
Он подстрекал клиента дать взятку судье для выдачи судебного приказа в его пользу. Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции в Telegram в четверг, 9 июля.
"Мужчина подстрекал представителя своего клиента передать 570 тыс гривен взятки заместителю председателя Оболонского районного суда города Киева по выдаче судебного приказа о взыскании с частного предприятия 7 млн гривен в его пользу", - говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители задержали адвоката.
"Он получил от представителя клиента первый транш взятки в сумме 30 тыс гривен с целью дальнейшей передачи судьи. При этом деньги изъяты в полном объеме - 570 тыс гривен", - говорится в сообщении.
Как отмечается, следственные действия продолжаются. Адвокату готовят сообщение о подозрении.





Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Мир «Законопроєкт Ґрема про санкції проти РФ пройшов ключовий етап у Палаті представників»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»