По делу об изнасиловании в Кагарлыке избрана мера пресечения ещё двум полицейским
Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения двум подозреваемым в пытках сотрудникам Кагарлицкого отделения Обуховского отдела ГУ Нацполиции в Киевской области.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
"По решению суда, оперуполномоченному Кагарлицкого отделения полиции, который в ночь с 23 на 24 мая 2020 по указанию непосредственного руководителя удерживал руки потерпевшей в то время, как его руководитель надел противогаз на женщину и с целью получения разоблачительных показаний периодически зажимал дыхательную трубку, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста ", - говорится в сообщении.
Второму правоохранителю, участнику другого эпизода пыток, имевших место в начале января этого года, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
Государственное бюро расследований призывает жителей города Кагарлык сообщать обо всех фактах противоправных действий правоохранителей в территориальное управление Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»