В Украине появилась мошенница: настоящий гипнотизер (видео)
В Украине заметили наглую мошенницу, которая показала настоящие чудеса обмана продавца. Украинцы не исключают, что загадочная женщина может владеть приемами гипноза.
Недавно видеоролик с подобной уловкой от аферистов показали на страничке "Киев Оперативный" в Facebook.
Как правило, мошенники работают по одной и той же схеме. После покупки недорогого товара, человек протягивает крупную купюру, а затем забирает сдачу и протянутые деньги. Так, мошенники не только не платят, но и приумножают свои деньги. Отмечается, что аферисты могут владеть приемами гипноза.
Речь идет о женщине, которая приехала на автомобиле Volkswagen на литовских номерах и попыталась провернуть эту нехитрую схему.
"Внимание продавцов! Будьте внимательны и осторожны! Вновь активизировались мошенники, которые приходят с большой купюрой (500 или 1000 гривен), покупают какую-то мелочь, ищут мелкие средства, чтобы целыми купюрами забрать сдачу, дальше заговаривают, прячут свою крупную купюру и забирают остальные. Именно эта мошенница была замечена на автомобиле", - сказано под видео.
В то же время, украинцы в комментариях рассказали, что эта схема стара как мир и обмануть с ее помощью опытных продавцов не удастся.
Для того, чтобы не попадаться на подобные схемы люди посоветовали всем придерживаться одной и той же схемы расчета. Купюру покупателя класть на стол, потом класть рядом сдачу и уже потом забирать купюру и прятать ее в кассу.
Также некоторые комментаторы предположили, что у женщины могли быть духи с феромонами, из-за которых у парнишки вскружилась голова и он на какое-то время потерял рассудок, после чего чуть не лишился денег из кассы.
Как видно на опубликованных кадрах, после визита женщины у парня в голове как будто прояснилось и он стремглав кинулся за странной покупательницей. Удалось ли ему вернуть деньги – неизвестно.





Спорт «Поліція Мілана накрила ескорт-агентство, яке надавало послуги близько 50 футболістам, а також пілоту F1»
Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»
Происшествия «Спротив триває: 1519-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Кожен другий українець готовий терпіти війну стільки, скільки необхідно, – опитування КМІС»
Происшествия «Спротив триває: 1520-та доба протистояння України збройній агресії Росії»