Под Кропивницким ребенку ампутировали обе ноги после удара вагоном поезда
Несовершеннолетний мальчик серьезно травмировался, когда пересекал железнодорожные пути в Знаменке Кировоградской области. В результате 10-летнему школьнику ампутировали обе ноги выше колена.
О жутком инциденте сообщили в Одесской железной дороге, уточняет BAGNET.
Трагедия случилась около 18:00 днем ранее. Пострадавший ребенок вместе с двумя друзьями решили сократить путь через железную дорогу. В руках у мальчика был велосипед. Они направились через служебный переход вместо пешеходного моста вблизи.
Дети не убедились, что на путях нет составов, и начали пересекать дорогу. В это время на станции как раз распускали вагоны с сортировочной горки. Товарищи школьника успели отскочить, но он попал под колеса.
Мальчика экстренно госпитализировали. В виду сложности травмы медики решили ампутировать ему обе ноги выше колена. Состояние ребенка оценивается как тяжелое.





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Мир «Швеция предупреждает о рисках эскалации войны с Ираном и её влиянии на помощь Украине»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»