01:52 / 24.06.2020
Происшествия
Боевик на Донбассе заблудился и попал в руки украинских правоохранителей
Боевика "ефрейтора" незаконных вооруженных формирований задержали пограничники в Донецкой области, неподалеку от КПВВ Новотроицкое.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Правоохранители отметили, что боевик случайно наткнулся на контрольный пост ООС, когда направлялся к своим позициям.
Еще в 2018 году по собственному желанию он пришел к незаконным вооруженным формированиям, нес "службу" на линии разграничения в составе расчета зенитной установки ЗУ-23-2.
У задержанного были документы так называемой "ДНР", среди которых: "паспорт", "военный билет", "удостоверение фонда ветеранов боевых действий", а также военная форма российского образца в дорожной сумке.
Пограничники передали наемника сотрудникам СБУ.





Экономика «Уряд працює над скороченням тривалості відключень світла, щоб насамперед забезпечити побутових споживачів, – Свириденко»
Экономика «Президент підписав закон про Держбюджет-2026»
Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»
Происшествия «Ситуація біля Мирнограду вкрай складна»
Происшествия «Через ворожі обстріли постраждали кілька людей на Херсонщині»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»