В Днепре застрелили полицейского
В пятницу, 19 июня, в Днепре на Запорожском шоссе мужчина выстрелил в оперативного сотрудника одного из отделов полиции. От полученных травм полицейский умер на месте.
По информации из личных источников Информатор сообщает, что злоумышленник напал на полицейского при задержании.
Предварительно, при себе у него был пистолет, из которого он и выстрелил в правоохранителя.
От полученного ранения оперативник погиб на месте. Нападавшего мужчину задержали.
В областной полиции сообщают, что злоумышленник совершил несколько выстрелов из пистолета Макарова в сторону оперуполномоченного Шевченковского отделения полиции Дарвина Потуданского. 26-летний полицейский, будучи раненым и истекая кровью, все же задержал подозреваемого. А после того, как одел на него наручники, умер.
Отмечается, что разбойное нападение было совершено утром. Для задержания правонарушителя всем оперативникам и нарядам патрульным предоставили его приметы и описание автомобиля.
"Во время отработки города полицейские Шевченковского отделения полиции увидели похожий по описанию автомобиль. Для установления личности водителя приняли решение доставить его в отделение полиции. Во время движения автомобиля злоумышленник совершил несколько выстрелов в полицейского, который сидел рядом. Раненому полицейскому удалось выхватить оружие у нападающего, задержать его и одеть на него наручники. От полученных ранений полицейский скончался", - говорится в сообщении.





Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»