02:20 / 18.06.2020 Происшествия

Секс-скандал не помешал украинскому полковнику получить повышение

Несмотря на секс-скандал, который разразился в 2019 году в воинской части в Хмельницкой области, его главный фигурант - полковник Вооруженных сил Украины Виктор Иванив - получил повышение и работает в Минобороны.

Об этом пишет "Обозреватель".

Сам командир до сих пор не наказан, а его жертва, в домогательствах к которой подозревают Иванива, Валерия Сикал, сначала перевелась в другую часть, а потом и вовсе уволилась из армии. Дело в том, что у девушки – большие проблемы с позвоночником из-за того, что командир в свое время пытаясь отомстить девушке за отказ выполнять его прихоти интимного характера, не отпустил на лечение.

"У Валерии серьезные проблемы со спиной, поскольку Иванив не отпускал ее на лечение в госпиталь и вместо этого отправлял на тяжелые работы", – говорит адвокат девушки.

На данный момент уголовное производство, которое было заведено на Иванива, успешно затягивается и может вовсе закрыться.

Интересно, что позже выяснилось, что полковник издевался и над другими военнослужащими. Так, по словам его бывшего заместителя, подполковника Виктора Мищука, Иванив заставлял медсестру делать клизмы военным, которых подозревал в алкогольном опьянении, снимал на видео, а потом шантажировал.