Украинские военные на Донбассе попали под обстрел из крупнокалиберного оружия
В течение суток, 14 июня, боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции ВСУ из запрещенного вооружения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
По украинским военнослужащим, выполняющим задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко села Луганского, противник трижды вел огонь из минометов 120-го калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Также враг обстрелял наших защитников у Орехово и два раза рядом с Хутором Вольным из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики применили ручные противотанковые гранатометы по защитникам Авдеевки.
С начала сегодняшних суток потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.





Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»