Водители "закупорили" границу с Венгрией (видео)
В воскресенье, 31 мая, на Украинско-Венгерской границе водители транспортных средств заблокировали КПП "Тыса", сообщает Госпогранслужба.
По информации, люди оказывают давление на сотрудников пункта пропуска и провоцируют стычки.
"В связи с действиями отдельных лиц, которые направляются на въезд в Украину и не прошли соответствующие виды контроля, пока приостановлено осуществление пропускных операций в пункте пропуска Тиса на границе с Венгрией", - отмечается в сообщении.
Известно, что пограничники уже подтянули дополнительные силы, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта.
Отметим, пограничникам удалось восстановить работу пункта пропуска после разъяснительной работы.
В то же время Госпогранслужба установила людей, оказывающих самое активное давление на пограничные наряды, и передала соответствующие материалы в правоохранительные органы.
Для решения проблемы на место прибыл председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.
Сейчас ситуация стабилизировалась, пропускные операции возобновлены.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»