Жертвами расстрела на Житомирщине стали военнослужащие Нацгвардии и волонтер
Среди расстрелянных в Житомирской области семерых человек были военнослужащие батальона имени Кульчицкого Национальной гвардии Украины, сообщает Dетектив-Info.
По словам источника, около 1:00 ночи в местное отделение полиции обратился 43-летний работник Киевского Национального авиационного университета.
Мужчина рассказал, что в компании из восьми человек, в которой он находился вблизи водоема в Новоселицах, возник спор с арендатором пруда. Последний в ходе конфликта использовал огнестрельное оружие, смертельно ранив семь мужчин из охотничьего гладкоствольного ружья ИЖ-58.
По информации источников Dетектив-Info, среди погибших есть действующие военнослужащие Нацгвардии Украины. Речь идет о бойцах батальона им. Кульчицкого с позывными "Малек" и "Бородатый", еще одного приписанного к Гостомельской воинской части №3018 НГУ Виталия В., двух воинов с позывными "Фин" и "Скандер", а также киевского волонтера Романа Х. с позывным "Гець" и работника Киевского Национального авиационного университета Александра Б.
Напомним, сегодня ночью в лесах Житомирщины разыгралась кровавая трагедия. На берегу пруда, неподалёку от села Новоселица Попельнянского района отдыхала компания киевлян, старых друзей, которые там собирались уже не раз половить рыбы. Всего по данным следствия их было 9 человек, включая арендатора пруда, гражданина 3. 1962 г.р.





Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»