СБУ задержала главу Одесской таможни Грибанова
Служба безопасности Украины задержала на взятке начальника Одесской таможни, назначенного на эту должность в феврале, передает "Обозреватель" со ссылкой на источники.
По данным источников, речь идет о Михаиле Грибанове. Планируется еще несколько задержаний.


Также бывший народный депутат Игорь Мосийчук в Facebook сообщил о том, что спецслужба проводит массовые обыски.
"Сейчас СБУ проводит массовые обыски на Одесской таможне. Привет Нефедову, задерживают его людей", – сообщил Мосийчук.
Как сообщалось, по итогам открытого конкурса новым руководителем Одесской таможни Государственной таможенной службы был назначен Михаил Грибанов. За руководящую должность в Одесской таможне соревновались 58 кандидатов. В течение 45 дней конкурсная комиссия провела 3 этапа отбора, которым предшествовало онлайн-тестирование на знание Основного закона Украины. К финальным собеседованиям с главой Гостаможслужбы дошли 5 претендентов, где победу одержал Грибанов.
Глава Одесской таможни имеет профильное образование Академии таможенной службы Украины, опыт работы на таможне и в бизнесе.





Политика «Зеленський оголосив "режим тиші" з 6 травня»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Политика «Рашисти погрожують ударами по центру Києва в разі "зриву святкування" Дня Перемоги в Москві»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»