Зафиксирован первый случай коронавируса в Греции
Первый случай коронавирусной болезни COVID-19 зарегистрирован в Греции.
Как сообщает Reuters, 38-летняя гражданка Греции заболела после посещения северной Италии, ставшей одним из трех новых очагов COVID-19 наряду с Ираном и Южной Кореей.
Местное издание Ekathimerini указывает, что женщина находится в Салониках на севере Греции. Ее семью решили изолировать на 14-дневный карантин.
Власти Греции напомнили, что в 80% случаев коронавирусная болезнь не представляет серьезной опасности.
Напомним, что в Италии за последние сутки число инфицированных коронавирусом выросло почти на 100 человек. 25 февраля количество зараженных в Италии было 229 человек, сегодня, 26 февраля, - 322 больных. Скончались 10 человек, один выздоровел.
Вспышка в Италии привела к тому, что коронавирус попал в целый ряд соседних стран: Швейцарию, Австрию, Хорватию, Алжир, Грецию.
В Китае, где находится первичный очаг к распространения инфекции, от нее умерли более 2700 человек.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»