06:06 / 18.05.2019 Мир

Невероятный случай произошел с британским фермером (фото)

Фермер Крис Рольф ехал домой в городок Хейвордс-Хит в Западном Сассексе (Великобритания), как вдруг увидел на дорогу сбитую лисицу. Он осмотрел животное, но понял, что спасти ее уже не выйдет. Рольф собирался уже уезжать, как вдруг увидел, что в животе лисы шевелятся малыши.

Об этом сообщает ВВС.

Тогда Крис быстро сделал кесарево сечение мертвой матери, вытащил четверых лисят и помчался к своей матери Джин, у которой был опыт выхаживания разных новорожденных животных. Хотя фермер сам не верил, что малыши смогут выжить, он решил попробовать спасти их, и надежды оправдались.

Крис и Джин быстро покупали и высушили лисят, а затем давали им молоко каждые 20 минут. Так продолжалось пять недель (!), только после этого срока малыши смогли обходиться без еды около трех часов. Когда они подрастут достаточно, их отпустят на волю.

Как признается Джин, с эгоистической точки зрения, им будет тяжело отпустить лисят, ведь они очень привыкли к забавным малышам, однако выпустить этих диких животных на волю было целью Криса. Лисятам точно будет лучше жить в дикой природе.

В конце мая малышей передадут в благотворительную организацию Fox Project, которая занимается спасением раненых или брошенных лисиц. Сначала лисята будут сидеть в вольере, максимально адаптированном под условия дикой природы, а уже потом их выпустят на волю.