01:11 / 13.12.2018 Мир

Бывший юрист Трампа отправился в тюрьму

Федеральный суд в Нью-Йорке приговорил в среду бывшего юриста президента США Дональда Трампа Майкла Коэна, ранее признавшего вину в финансовых махинациях и иных преступлениях, к трем годам тюремного заключения.

Об этом сообщил телеканал CNN.

Коэн приговорен к 36 месяцам тюремного заключения.

Ранее экс-юрист Трампа признал вину в уклонении от уплаты налогов, нарушении правил финансирования предвыборной кампании, махинациях в банковской сфере, предоставлении ложных сведений финансовым организациям США и даче ложных показаний Конгрессу.

Ранее Майкл Коэн признал свою вину в даче ложных показаний во время его выступлений на слушаниях в комитетах Конгресса, посвященных расследованию имевшего место сговора между представителями России и окружением Трампа. 

В августе он признал себя в суде в Нью-Йорке виновным по восьми пунктам федерального обвинения, включая уклонение от уплаты налогов, нарушение правил финансирования предвыборной кампании, махинации в банковской сфере и предоставление ложных сведений финансовым организациям США. Ему был назначен залог в размере 500 тыс. долларов.