22:17 / 04.09.2018 Мир

Компанию зятя Трампа оштрафовали на полмиллиона

Американская компания Kushner Companies должна городским властям Нью-Йорка больше 500 тыс. долларов. Об этом сообщает Associated Press.

Данная фирма занимается недвижимостью и принадлежит семье Джареда Кушнера, зятя и советника американского президента Дональда Трампа. Агентство пишет, что долг Kushner Companies представляет собой штрафы за различные нарушения, включая строительные работы и уборку мусора.

Отмечается, что из этой суммы около 350 тыс городские службы начислили за последние 5 лет – то есть, включая и тот период, когда компанией руководил зять Дональда Трампа.

Журналисты выяснили, что представители Kushner Companies пропустили множество судебных заседаний по поводу их нарушений, поэтому сумма штрафов в значительной мере увеличилась. В самой компании не отрицают, что ее оштрафовали, но утверждают, что это подобные штрафы являются "обычным делом для компаний, работающих в сфере недвижимости".

В то же время в Kushner Companies уверяют, что большинство нарушений были допущены не самой компанией, а арендаторами, а сами они за последние пять лет оплатили 600 тыс долларов штрафов.