21:00 / 16.06.2018 Мир

Трамп может провести встречу с Путиным в июле

Президент США Дональд Трамп может провести встречу с президентом Росии Владимиром Путиным в июле во время своей поездки на саммит НАТО в Европу. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источники, пишет 112.

Издание отмечает, что интерес Трампа к встрече с Путиным получил огласку среди сотрудников Белого дома в марте, после того, как "Кремль сообщил, что Трамп в ходе телефонного разговора с российским лидером направил ему приглашение".

По данным источников газеты, Трамп лично просил своих помощников об организации двусторонней встречи после того, как они с Путиным пообщались на саммите АТЭС во Вьетнаме в ноябре прошлого года.

"После той встречи президент сказал, что он хотел бы пригласить Путина в Белый дом. Мы это проигнорировали", - отметил источник газеты.

По его словам, в то время ключевые советники в Совете национальной безопасности Белого дома высказывались против идеи подобной встречи.

"Они решили: "Давайте подождем и посмотрим, скажет ли он об этом еще раз", сказал сотрудник, который, как и другие, говорил на условиях анонимности", - пишет газета.

Накануне США Трамп заявил, что может встретиться с президентом России этим летом.

"Возможно, что мы встретимся, да", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, встретится ли он этим летом с российским президентом.

Это не первый раз, когда Трамп выражает готовность провести встречу с российским президентом.