01:13 / 28.05.2017 Мир

Мусульманин требует $100 млн компенсации за пиццу

В Соединенных штатах Америки мусульманин подал в суд на пиццерию, которая продала ему пиццу с колбасой из свинины, выдав ее за халяльную (отвечающую нормам ислама). На фоне произошедшего, мужчина-мусульманин требует выплатить ему $100 млн в качестве компенсации. Об этом сообщает BBC.

В городе Дирборн в штате Мичиган (США), Мохаммад Баззи подал иск на пиццерию. В своем заявлении он указал, что дважды покупал в ресторане Little Caesars пиццу с пепперони, на которой стояла маркировка "халяльный продукт". Но в процессе еды, они с женой поняли, что едят пепперони из свинины. Вкус свинины узнала жена Баззи, которая до перехода в ислам была католичкой.

"Нам было плохо до тошноты", — говорится в судебном иске.

Когда мужчина второй раз пришел в ресторан, менеджер ресторана в ответ на претензию мужчины заявила, что он сам попросил наклеить на коробку с пиццей стикер "халяльная". Баззи записал разговор с менеджером ресторана и решил обратиться в суд. И подчеркнул, что съесть свинину — один из самых страшных грехов для мусульманина.

"Это очень печально. Особенно во время Рамадана… Мусульмане должны знать, что в пицце из Little Caesars может быть свинина", — заявил адвокат пострадавшего.