19:06 / 03.05.2017 Мир

Австралийка пыталась сесть в самолет в Колумбии с чемоданом кокаина

Колумбийская полиция изъяла у гражданки Австралии, которая собиралась сесть в самолет, почти шесть килограммов кокаина. Об этом сообщает Reuters.

Полиция Колумбии в начале апреля арестовала в столичном аэропорту 22-летнюю гражданку Австралии. По словам сотрудников правоохранительных органов, она собиралась сесть в самолет с чемоданом, полным кокаина.

Как сообщается, наркотик в пластиковых пакетах были помещены в коробках из-под наушников. В целом, говорят следователи, у женщины изъяли почти 6 килограммов кокаина.

Подозреваемая утверждает, что везла домой подарки для своих друзей и родственников, а содержимое коробок кто-то подменил. Но полицейские относятся к этой версии скептически.

"Это был самый изящный способ маскировки. Наркотик был расфасован в пакеты, которых было 18 штук. Все они находились у нее в чемодане. Сложно поверить в то, что она не знала, что именно везет", - сообщили в полиции.

По законам Колумбии, австралийцы теперь грозит до 25 лет тюрьмы. Адвокаты советуют ей признать вину - это может сократить срок наказания до шести лет.