11:43 / 14.02.2017 Мир

Майкл Флинн: команда Трампа войдет в историю

Подавший в отставку советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что уверен в успехе команды Дональда Трампа. Об этом говорится в его письме об отставке, сообщает Associated Press.

"Я знаю, что с сильным руководством президента Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса и превосходной собранной ими командой, они войдут в историю как одно из величайших президентств в истории США, и я твердо верю, что американский народ им поможет сделать Америку снова великой", — написано в письме Флинна.

Он отметил, что для него была большая честь служить США "в таком выдающемся пути".

Флинн добавил, что для него было большой честью работать с Трампом, который "всего за три недели переориентировал американскую внешнюю политику коренным образом и восстановил лидирующие позиции Америки в мире".

Он также поблагодарил Трампа за его "личную верность".

Ранее сообщалось, что Флинн покинул пост советника президента США по нацбезопасности.

Сообщение об отставке, последовало после того, как газета The Washington Post и агентство Associated Press распространили информацию, что минюст США сделал предупреждение в адрес Белого дома о том, что Флинн поставил себя в компрометирующее положение из-за контактов с Кремлем.

В своем заявлении об уходе Флинн признался, что непреднамеренно предоставил вице-президенту США Майклу Пенсу и другим представителям Белого дома неполную информацию о состоявшемся разговоре с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

"К сожалению, из-за быстро хода событий я непреднамеренно предоставил избранному вице-президенту США и другим (представителям Белого дома – ред.) неполную информацию, касающуюся моего телефонного разговора с российским послом. Я принес искренние извинения президенту и вице-президенту, и они их приняли", - говорится в послании, распространенном пресс-службой  Белого дома.

Теперь, исполняющим обязанности помощника президента США по национальной безопасности назначен отставной генерал-лейтенант Джозеф Кит Келлогг.