15:08 / 10.02.2017 Мир

Семилетний художник-вундеркинд скончался после пытки водкой собственным отцом

Маленький художник-вундеркинд скончался после того, как его отец заставил сына на спор выпить стакан водки.

В посёлке городского типа Реутов, что в Московской области, произошло события, выходящее за рамки понимания нормального человека. Отец практически собственноручно убил сына-вундеркинда. Об этом трагическом случае рассказал в своём Facebook писатель и блогер из Санкт-Петербурга Игорь Поночевный.

В результате отцовской халатности и откровенной глупости погиб известный маленький художник Алёша Ступин. 

Отец, бахвалясь перед друзьями, принудил сына выпить стакан водки "назло врагам России", вследствие чего ребёнок скончался.

"На седьмом году жизни трагически погиб всемирно известный мальчик Алёша Ступин. Папа Алёши, похваляясь перед друзьями, уверял, что его сын – настоящий мужик, и сможет выпить стакан водки назло врагам России. С ним стали все спорить, и говорить, что – нет, не сможет. Мальчик не мог подвести отца, поэтому выпил этот злополучный стакан через силу", - рассказал Поночевный.

Поночевный, пересказывая хронологию событий, рассказывает, что мальчику стало плохо практически сразу, но "скорую помощь" вызвали к ребёнку только спустя четыре часа. К тому моменту спасти Алёшу медики уже были не в силах.

"Прибывшая почти сразу же, спустя четыре часа, "скорая" уже ничем не могла помочь маленькому художнику. Алёша скончался, так и не приходя в сознание. За свою короткую жизнь маленький карикатурист нарисовал 438 картинок. Все они хранятся в частных коллекциях и музеях мира",- подытожил свою новость о трагической кончине маленького карикатуриста Поночевный.