12:54 / 07.12.2016 Мир

Заседание Комиссии Украина-НАТО началось в Брюсселе

Заседание Комиссии Украина-НАТО в рамках встречи глав МИД стран Альянса началось в Брюсселе. Открыл заседание Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Альянса.

"Добро пожаловать на эту встречу Комиссии НАТО-Украина. Наша встреча является еще одним подтверждением неизменной поддержки НАТО Украины. На Варшавском саммите в июле мы приняли комплексный пакет помощи для Украины. Наша сегодняшняя встреча даст возможность провести обзор реализации пакета и получить обновленную информацию о повестке дня относительно реформ украинского правительства", - отметил в начале заседания Й.Столтенберг.

По его словам, также будет обсуждена ситуация в области безопасности, "которая остается серьезной и которая препятствует прогрессу в направлении политического урегулирования конфликта".

"Союзники по НАТО продолжают поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, и мы поддерживаем реформы, которые необходимы для лучшего будущего народа Украины", - добавил Генсек НАТО.