09:58 / 10.10.2016 Мир

Американский телеведущий поплатился работой из-за пошлостей Трампа

Американский телеканал NBC временно отстранил от работы ведущего Билли Буша из-за его скандального разговора с миллиардером, нынешним кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом о женщинах.

Об этом пишет The New York Times ссылаясь на текст служебной записки Ноа Оппенхайма, исполнительного продюсера телешоу Билли Буша Today.

"Нет никаких оправданий словам и поведению Билли на этой записи", — говорится в ней.

Напомним, газета Washington Post опубликовала видеозапись 2005 года, на которой Дональд Трамп заявил, что, «когда ты звезда, можно делать все, что захочешь», и рассказал о приставаниях к женщинам.

Предвыборный штаб Трампа не стал отрицать подлинность записи. Кандидат заявил, что сожалеет о сказанном. Он сравнил разговор с обычной мужской «шутливой болтовней в раздевалке».

«Билл Клинтон говорил мне гораздо худшие вещи, когда мы играли в гольф», – утверждал Трамп.

В субботу американские сенаторы от Республиканской партии, включая одного из самых ярых «ястребов» Джона Маккейна, призвали Дональда Трампа покинуть президентскую гонку на фоне скандала с вульгарными высказываниями кандидата о женщинах. Трамп при этом уже давал понять, что не намерен выходить из предвыборной гонки.

Также стало известно, что в Республиканской партии США обсуждают возможности заменитьТрампа на другого кандидата перед предстоящими 8 ноября президентскими выборами.