22:38 / 13.07.2016 Мир

Mattel представила новую Барби-президента

Компания Mattel представила новую Барби-президента, причем вице-президентом куклы стал не Кен, а еще одна Барби. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Набор из двух кукол доступен в восьми версиях, отличающихся друг от друга цветом кожи. Он поступит в продажу в США и в интернете в июле. Стоимость комплекта составляет $24,99.

На задней части коробки можно увидеть такие надписи, как "Теперь все больше женщин выставляют свою кандидатуру на какие-либо посты на всех уровнях" и "Вы заинтересованы в том, чтобы сделать мир лучше?"

В Mattel отметили, что новые куклы не призваны поддержать какого-либо конкретного кандидата в президенты США. Как уточнили в компании, эти Барби находились в разработке более года.

Со своей стороны, пресс-секретарь кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что дети всех рас и любого пола заслуживают мира, в котором есть примеры, показывающие, что можно стать тем, кем хочешь, даже президентом США. Пресс-секретарь кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа отказался от комментариев.

Первая "президентская" Барби была выпущена в 1992 году.